Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов лично проверил профессиональную подготовку сотрудников уголовного розыска в Бузулуке. Накануне начальник регионального УМВД побывал с рабочим визитом в межмуниципальных отделах МВД России «Бузулукский» и «Бугурусланский»

В Бузулукском отделе полиции в рамках осуществления контроля за состоянием профессиональной служебной подготовки Михаил Давыдов проверил готовность сотрудников уголовного розыска по огневой, служебной и физической подготовке. В стрельбах приняли участие более 20 сотрудников. Стражи правопорядка выполняли упражнение по стрельбе из пистолета с расстояния 10 метров. По итогам проверки генерал-майор объявил недостатки и указал на скорейшее их устранение.

В отделах полиции Бузулука и Бугуруслана начальник УМВД области ознакомился с работой дежурных частей, проверил регистрацию сообщений о преступлениях, особое внимание было уделено проверке условий содержания задержанных в ИВС, оперативности прибытия сотрудников вневедомственной охраны на срабатывание тревожной сигнализации.

Кроме того, в Бузулуке было проверено умение пользоваться сотрудниками полиции дактилоскопическим сканером. Дополнительно было указано на проведение тренингов в рамках ежедневных инструктажей по использованию экспертно-криминалистического чемодана сотрудниками следствия, дознания и уголовного розыска, участвующими в осмотре мест происшествия.

В ходе рабочего визита генерал-майор полиции осмотрел служебные кабинеты, лично пообщался со следователями, участковыми, дежурными, сотрудниками отделения экономической безопасности, проверил служебную документацию

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий