В рамках акции «Соберем ребенка в школу» оказана помощь почти на миллион рублей

Традиционным стало проведение перед началом учебного года благотворительной акции «Соберем ребенка в школу». Ежегодно более 5 тысяч детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получают различные виды социальной помощи благодаря участию неравнодушных граждан. Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» проводится с 20 июля по 1 сентября, чтобы помочь ребятам из нуждающихся, многодетных семей и семей, вынужденно покинувших территорию Украины, школьной формой, обувью и письменными принадлежностями.

На 6 августа в рамках акции материальную помощь получили 453 ребенка на сумму 930 098 руб.,  канцтовары, обувь, спортивную и школьную форму получили 911 детей.

Акция проводится на межведомственном уровне, аккумулируя средства из различных источников: местного бюджета, спонсоров, негосударственных организаций.

Для оказания социальной помощи детям при подготовке к школе активно привлекаются ведущие предприятия и организации, рынки, торговые комплексы, а также различные общественные объединения.

Во всех муниципальных образованиях на базе комплексных центров социального обслуживания населения открыты пункты по приему благотворительной помощи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий