Общероссийский народный фронт провел мониторинг качества отдыха детей в летних лагерях

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Оренбургской области проверили качество детского отдыха в летних оздоровительных лагерях региона. Общественники посетили 11 лагерей в Оренбурге, Орске и Саракташском районе. Эксперты опросили родителей, детей и персонал летних учреждений, запросили сведения в органах власти.

В ходе проверки особое внимание уделялось соблюдению требований санитарных норм и правил, уровню наполняемости, пожарной безопасности, состоянию игровых и спортивных площадок, проведению воспитательных, образовательных, спортивных, развлекательных мероприятий в лагере.

Контролеры указали на отсутствие видеонаблюдения на территории лагеря (в шести из 11), устаревшие спортивные и игровые зоны, необходимость ремонта в корпусах. При этом эксперты отметили высокую наполняемость лагерей.

«Несмотря на все сложности материального характера, летние лагеря пользуются спросом у жителей нашей области – детям там интересно, у них расписан каждый день, – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Никита Сафин. – Это говорит о том, что детский лагерь и сегодня является одним из институтов социализации ребенка».

Мониторинг летних лагерей отдыха проходит по всей стране.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий