На мероприятии присутствовало свыше 100 подростков в возрасте от 14 до 17 лет, выполнявших в летний период работы по благоустройству Северного округа. Все подростки на время работы были обеспечены необходимым инвентарем, рабочей формой, для них было организовано питание и развлекательная программа на базе « Центров детского и юношеского творчества» Промышленного и Дзержинского районов: конкурсы, викторины, дискотеки.

На мероприятии присутствовали ребята, которые проработали все 3 месяца. Ребята не только помогали в соблюдении чистоты и порядка, но также и общались в свободное время, проводили совместно досуг, посещали дискотеки. За свой труд подростки получили не только деньги, но и первые трудовые книжки.

Подростков поздравили и поблагодарили за хорошую работу Министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Петрович Кузьмин, глава Северного округа Сергей Викторович Чуфистов, директор ГБУ Центра занятости населения г.Оренбурга и Оренбургского района Кодяков Михаил Григорьевич.

Благодарственным письмом  Администрации Северного округа были награждены 20 преподавателей  и начальников  трудовых лагерей, занимающихся все лето с детьми и свыше 100 подростков, отработавших на таких предприятиях, как: ГБУЗ «ГКБ № 5», ГБУЗ «ГКБ №6 », ГБУЗ «ГКБ им.Пирогова», МБУ «БИС», ЗАО «Силикатный завод», ООО «Оренбургмолоко», ТСЖ: «Заводское», «Газовик», «Наш дом», «Стимул», «Братство», «Авангард», ООО «Золушка», ООО «ЖХ-23» и многие другие.

5 лучших подростков были награждены  планшетами. Ими стали Хамидова Диана, Лапина Дарья, Науменко Данил, Васильев Артем, Зеленцов Валентин. Также был определен лучший по итогам работы за 3 месяца. Ей стала Павлова Дарья, которой от главы Северного округа С.В. Чуфистова был вручен принтер.

После торжественной линейки перед участниками трудовой смены выступили юные артисты.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий