3 сентября в Тоцком районе откроется новый детский сад «Орленок» на 140 мест

3 сентября в 10:00 в селе Тоцкое состоится открытие детского ясли-сада «Орлёнок», рассчитанного на 140 мест. Детский сад построен и оборудован в соответствии с современными требованиями. Строительство велось за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. Всего на строительство современного детского сада направили 112,1 млн. рублей. Работы выполнялись строительной компанией ООО «Стройсервис». 

В дошкольном учреждении есть музыкальный и спортивный залы, 6 просторных светлых групп с игровыми комнатами, спальнями, буфетными и туалетными комнатами. В каждой группе установлена детская мебель, развивающее игровое оборудование для исследовательской деятельности, для знакомства с правилами дорожного движения.

В медицинском блоке созданы условия для проведения полного осмотра и своевременного оказания необходимой помощи. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием для приготовления детского диетического питания. Особое внимание уделено обеспечению безопасности: в детском саду установлены видеонаблюдение и пульт системы пожарной сигнализации.

Дошкольная организация соответствует всем требованиям программы «Доступная среда».

На территории детского сада оборудованы  спортивная площадка и шесть  игровых зон, на которых установлены детские горки, качели, песочницы и различные игровые элементы. Прогулочные веранды построены по индивидуальному проекту.

Открытие нового учреждения поможет решить проблему очередности на получение места в детском саду в Тоцком районе. Всего в 2015 году в Оренбургской области планируется открыть более 2 тысяч мест в детских садах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий