(Город Казань KZN.RU, 13 сентября). Казанский «Рубин» уверенно переиграл московский «Локомотив» в матче восьмого тура Чемпионата России со счетом 3:1, который состоялся вчера на Центральном стадионе города.

Активная поддержка болельщиков - практически полные трибуны Центрального, красочный перфоманс на Восточной и Южной трибунах – привела к уверенной игре «рубиновцев» с первых минут матча.

На 10-й минуте сработал молниеносный выход из обороны в атаку. Игорь Портнягин головой сбросил мяч на ход Карлосу Эдуардо после длинной передачи Олега Кузьмина. После чего бразилец мастерски переиграл опрометчиво вышедшего из ворот Гилерме.

Почувствовав уверенность в себе, «Рубин» усилил давление. Максим Канунников ворвался в штрафную, обыграв на пути пару оппонентов, пробил, но угодил в игрока. Вскоре Гекдениз Карадениз мог удвоить преимущество своей команды, но удар у турка не получился.

На 25-й минуте игровой перевес хозяев подкрепился вторым мячом. Виталий Денисов небрежно сыграл в своей штрафной после подачи Карлоса Эдуардо, и Макиму Канунникову оставалось лишь не промахнуться с близкого расстояния.

После перерыва «Локомотив» ожидаемо бросился в атаку в надежде спасти игру и один мяч отыграть сумел. На 58-й минуте Александр Самедов и Роман Шишкин разыграли штрафной, Самедов исполнил гол без шансов для Сергея Рыжикова.

«Рубину» понадобилось чуть более десяти минут, чтобы восстановить статус-кво. Экс-железнодорожник Динияр Билялетдинов головой отправил мяч в сетку после мягкой подачи Эльмира Набиуллина.

«Рубиновцы» более чем уверенно довели матч до победы со счетом 3:1, которая стала для нашей команды первой домашней в текущем чемпионате и первой под руководством исполняющего обязанности главного тренера Валерия Чалого. Команда покидала поле под овации и всеобщее скандирование «молодцы», сообщает пресс-служба клуба. Тогда как для железнодорожников это стало первым поражением.