Сотрудники-волонтеры «Газпром нефть Оренбурга» помогли Оренбургскому областному дому ребенка облагородить  прилегающую  территорию. Около пятидесяти нефтяников вышли на субботник и привели в порядок внутренний двор, вырубив сухие деревья и убрав мусор. Мероприятие прошло в рамках проекта сотрудников «Газпром нефть Оренбурга» «Территория счастливого детства», признанного одним из самых интересных на первом конкурсе волонтерских инициатив «Газпром нефти». Он предусматривает создание благоустроенной территории для отдыха и развития воспитанников Оренбургского областного дома ребенка (в нем проживают дети в возрасте от рождения до 4 лет).

 «Такая  помощь  нам необходима, и мы принимаем ее с большой  благодарностью, - говорит главный врач Областного оренбургского дома ребенка Наиля  Колесникова. - У нас живут 60 детей, которым от трех месяцев до четырех лет, и конечно, таким малышам постоянно требуется много внимания.  Персонал практически весь женский, и нам трудно справиться самим с благоустройством территории».

 «Я очень рада, что наш проект «Территория счастливого детства» победил. Идея грантового конкурса волонтерских проектов в компании вдохновила нас, мы решили обязательно участвовать. Оренбургский областной дом ребенка был выбран не случайно, в социальных сетях мы увидели сообщение, что у учреждения трудная ситуация. Решили сделать хотя бы немногое, что в наших силах, чтобы помочь им», - поделилась руководитель проекта Юлия Троицкая.

В дальнейшем волонтеры планируют установить игровой комплекс на детской площадке, оформить внутреннюю сторону забора яркими детскими картинками в стиле «граффити», а также провести спектакль  с участием кукольного театра.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий