Оренбургские активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» установили, что на месте новой поликлиники, которая должна была открыться в июне этого года в селе Тоцкое имеется только фундамент. В прошлом году на строительство поликлиники планировалось потратить более 87 млн руб. «Фронтовики» готовят соответствующий запрос в региональное Министерство здравоохранения.

«О строительстве долгожданной поликлиники руководство районной больницы отрапортовало на своём сайте (http://tockcrb.ru/news/1518/), мы выехали на место строительства, но ничего кроме фундамента не нашли, - сообщил эксперт оренбургского отделения ОНФ Дмитрий Болдырев. - В конце июля главному врачу Тоцкой районной больницы было отправлено письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Факт получения письма нам подтвердили, но не более. Ответа до сих пор нет».

Извещение о проведении аукциона на строительство здания поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, для Тоцкой районной больницы было размещено на портале госзакупок еще 3 октября 2013г. По итогам аукциона в феврале 2014 г. больница заключила договор с подрядной организацией, которая обязалась сдать объект до 26 декабря 2014г. Стоимость строительства поликлиники составила 87 млн 210 тыс. 525 руб. Однако 24 декабря 2014 г. между заказчиком и подрядчиком было заключено дополнительное соглашение к договору об изменении срока выполнения работ до 21 июня 2015г.

В настоящее время Тоцкая районная больница располагает небольшим двухэтажным зданием, в котором одновременно располагается районные детская и взрослая поликлиники, а также аптека. В связи с этим площади для приема пациентов не хватает - часть врачей ведут прием в другом здании медицинского учреждения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий