В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства жены

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летнего жителя Ленинского района областного центра Константина Апаницына, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 17 марта 2015 года у Апаницина в связи с предстоящим разводом произошла ссора с женой в салоне ее автомобиля, в ходе которой он нанес женщине множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Затем, с целью скрыть следы преступления, он вывез тело супруги в район пляжа на озере Смолино, но не смог разбить лед, чтобы утопить тело. Недалеко от озера в лесном массиве он обнаружил две сливные трубы, в одной из которых спрятал тело. На следующий день на автомобиле потерпевшей, он перевез тело в лесной массив под поселком Октябрьский, где облил его бензином и поджег, после чего уехал. 

Приговором суда Апаницыну назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также решением суда с него взыскано более 1,5 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на погребение.

                                                                                                           

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.09.2015

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий