Благодаря помощи спонсоров у воспитанников отделения милосердия Гайского дома-интерната появилась возможность отдыхать на отремонтированной веранде. Мечтой о новой прогулочной веранде ребята поделились с председателем попечительского совета детского дома, протоиереем отцом Сергием Барановым. Уже к середине лета дети получили подарок от спонсоров – отремонтированную веранду.  

Теперь дети-колясочники могут без труда выходить на свежий воздух. Благодаря удобному пандусу, установленному во время ремонта, выезжать на улицу можно прямо с веранды. Конструкция веранды прочная и надежная, пространство внутри нее комфортное, хорошо освещено и защищено от ветра и дождя.

Каждый ребенок имеет возможность заняться любимым делом на свежем воздухе: конструировать, рассматривать иллюстрации, играть в настольные игры, беседовать или слушать сказки, которые читает воспитатель.

Если позволяет погода, ребята под руководством медсестры делают оздоровительную гимнастику на свежем воздухе.

– Пребывание на свежем воздухе оказывает положительное эмоциональное воздействие на детей, – рассказывает директор интерната Ольга Сударчикова. – В  дальнейших планах наших попечителей – расписать стены веранды рисунками детской тематики. 

Администрация, сотрудники и воспитанники отделения милосердия выразили искреннюю благодарность за внимание, милосердие, чуткое отношение к детям и оказанную благотворительную помощь членам попечительского совета дома–интерната  и спонсорам.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий