В городе Самаре местный житель, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство двух лиц, предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 12 апреля 2015 года,  примерно в 8 часов 40 минут в помещении кафе «Лимончик», расположенного в одном из домов по проспекту Кирова в городе Самаре, обвиняемый в ходе ссоры нанес 30-летнему потерпевшему  не менее трех ударов ножом, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения убийства  обвиняемый нанес один удар ножом в область грудной клетки посетителю, который вышел  в тот момент из кафе и с которым также у него возник конфликт, однако потерпевшего удалось спасти благодаря вовремя  оказанной экстренной медицинской помощи.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  федеральный суд Промышленного района города Самары  для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий