Поправки в Соглашение с Кыргызстаном по автоперевозкам ратифицировал Сенат

Сенат Парламента РК на пленарном заседании принял Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о международным автомобильном сообщении от 25 декабря 2003 года».

Как сообщил, представляя законопроект, министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, целью протокола является введение разрешительной системы на осуществление перевозок в/или из третьих стран через Кыргызстан. Новшество направлено на защиту экономических интересов отечественных перевозчиков.

В соответствии с Протоколом,  перевозка грузов автотранспортными средствами между двумя государствами будет осуществляться также без наличия разрешения, а на автоперевозки в/или из третьих стран будут необходимы специальные разрешительные бланки. В случае перегона к месту назначения порожних автотранспортных средств без отличительных знаков, имеющих транзитные номера регистрации, водители должны иметь временные регистрационные документы на данные автотранспортные средства. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий