(Город Казань KZN.RU, 2 октября). В Татарстане и его столице объявлено штормовое предупреждение. В связи с выходом на Европейскую территорию России активного североатлантического циклона 3-4 октября в РТ и в Казани ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, 3 октября в период с 7.00 до 23.00 порывами до 20-25 м/с.

Как сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, погода в целом по республике в субботу, 3 октября ожидается облачной, с прояснениями. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный, ночью местами порывы до 15-20 м/с; утром, днем до 19-24 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит 4-9 градусов тепла, максимальная температура воздуха днем – 8-13 градусов выше нуля.

В воскресенье, 4 октября погода также прогнозируется облачная, с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь, ночью в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер северо-западный умеренный, местами порывы до 15-20 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит 2-7 градусов тепла, максимальная температура воздуха днем – 5-10 градусов тепла.

(А)

Фото с сайта spb.russiaregionpress.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий