48 стран подтвердили участие в выставке ЭКСПО-2017 в Астане - Рапиль Жошыбаев

48 стран подтвердили участие в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил комиссар выставки, заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев.

«Казахстанской стороной проводится большая подготовительная работа как внутри страны, так и за ее пределами. На сегодня нами было получено 58 письменных подтверждений - это 48 стран официально подтвердили свое участие в нашей выставке и 10 международных организаций. Назначен 21 комиссар национальной секции. Готовятся к подписанию необходимые договора», - рассказал он.

Кроме того, Рапиль Жошыбаев проинформировал, что 18-19 ноября текущего года состоится второе собрание международных участников ЭКСПО-2017. Участие в нем примут партнеры, которые будут участвовать в выставке.

«Мы детально обсудим  обсудим технические вопросы участия стран. С рядом стран будут также подписаны договора об их участии, именно с комиссарами секции. Стоит отметить, что готовы к подписанию соглашения между Правительством Казахстана и МБВ, которые включают в себя льготы и преференции для участников ЭКСПО-2017. И мы в ближайшее время их подпишем», - заключил комиссар выставки.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий