Вчера /18/ на заседании коллегии Счетной палаты области рассмотрены результаты проверки использования средств внебюджетного фонда ?Правопорядок?, целевого расходования средств областного бюджета, выделенных комитету по природоохранной деятельности и монит

При проверке использования средств фонда ?Правопорядок? выявлены нарушения. Так, около 2,5 миллионов рублей, полученных из фонда, руководство УВД направило на финансирование строительства жилого дома, в то время как, по мнению депутатов, эти средства было бы целесообразнее использовать для укрепления оперативно-технической базы милиции: приобретения транспорта, средств связи, лабораторий, поощрения сотрудников.

Руководители областного суда, получив в фонде ?Правопорядок? около 750 тысяч рублей, использовали их не на реконструкцию и техническое оснащение имеющегося здания, а на разработку проектной документации недавно переданного облсуду недостроенного здания по улице Комсомольской. В то время как средства на эти цели должны выделяться из федерального бюджета.

Результаты проверки структуры государственного внутреннего долга области показали, что общий долг области на 1 января 2002 года составляет 4 миллиарда 810 миллионов 468 тысяч рублей, что в 2,2 раза превышает утвержденные статьи расходов бюджета. Это вызывает сомнение депутатов в надежности планирования бюджета 2003 года.

Самые большие долги области связаны с ОАО ?Носта? и составляют свыше 3 миллиардов рублей. Сложились они в основном в 1997-1998 годах.

Материалы проверки переданы в комитет Законодательного Собрания по вопросам бюджетной, налоговой, финансовой политики и внешнеэкономических связей для усиления парламентского контроля за устранением долгов области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также