Программа переселения граждан успешно реализуется в Новосергиевском районе. 13 октября в районном центре 21 семья, проживающая ранее в аварийном жилищном фонде, получила ключи от квартир в недавно построенном доме по улице Красноармейской. Ключи новоселам в торжественной обстановке вручил первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

В этом году в районе будет завершена не только программа этапа 2014-2015 годов, но и 2015-2016 годов. Новоселье справят 114 жителей Новосергиевского района. Таким образом, на 848 квадратных метров аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании станет меньше.

Всего за период 2014-2017 годы планируется улучшить жилищные условия 156 жителей района, переселив их из аварийных домов общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров в новое жилье.

В других муниципалитетах области также активно идет расселение жителей из аварийного жилищного фонда. Так, в Орске расселено 507 горожан из аварийных домов площадью свыше 7,2 тысячи квадратных метров. В третьем квартале текущего года в Бугуруслане завершена реализация муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда (этап 2014-2015 годов). На этом этапе в городе ликвидировано 423,8 квадратных метров аварийных жилых помещений.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий