В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий судебными приставами

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам проверки, представленным прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий судебными приставами по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 28 ноября 2014 года неустановленное должностное лицо Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РБ с помощью электронного документооборота между службой и органами ГИБДД, превышая свои служебные полномочия, направило в регистрирующие органы ГИБДД информацию о снятии запрета на регистрационные действия с транспортными средствами должника. Должник реализовал дорогостоящие автомобили, а исполнительный документ остался неисполненным, что повлекло существенное нарушение права взыскателя.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также