Гимназия № 3 незаконно перевозила школьников?

Журналистам ГТРК «Оренбург» удалось зафиксировать экстренную проверку автобусов, перевозящих детей. Произошло это у здания театра музыкальной комедии. Школьников привезли на спектакль.

Как выяснилось у водителей не оказалось главного документа, подтверждающего согласование маршрута движения с госавтоинспекцией. Кроме того, на автобусах не было никаких опознавательных знаков, говорящих о том, что в салоне находятся дети, а у одного из водителей даже не было путевого листа. Какая организация предоставила транспорт, пока неизвестно. Корреспондентам удалось выяснить, что один из водителей является частным лицом, и работает сам на себя.

Сотрудники ГАИ зафиксировали все нарушения. В ближайшее время управление образования прокомментирует данный инцидент, сообщают коллеги.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Экстренная проверка автобусов

    Экстренная проверка автобусов ?! Автобусы с детьми держали целый час ! Понятно, нашли нарушения, ну не ужели так долго нужно все фиксировать ? Ждали телевидение, чтобы все заснять и было продолжение спектакля ? А в это время в автобусах мучились дети и их родители волновались в ожидании. Сотрудники ГАИ всегда так экстренно работают ?!

  2. avatar
    Виновные должны быть наказаны

    Приехали позже на полчаса. То что зафиксировали нарушения - правильно.Не думаю что дети сильно уж мучались...:) и родители волновались... Если только (как пишут иногда в примечании к видео) ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ... Как родитель говорю. Просто время потеряли на ожидании - факт.
    Вот интересно только, понес ли кто-то наказание и были ли сделаны выводы о безопасности перевозки школьников.