(Город Казань KZN.RU, 26 октября). Стадион «Казань-Арена» открыл свой первый футбольный сезон матчем профессиональной футбольной лиги в зоне Урал-Поволжье между клубами «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород). Игра велась на обновленном газоне стадиона и завершилась победой нижнекамцев со счетом 1:0. За игрой наблюдал президент ФК «Рубин», Мэр Казани Ильсур Метшин.

Матч стал тест-драйвом перед игрой казанского «Рубина» с британским «Ливерпулем», которая должна пройти в столице Татарстана 5 ноября. Специалисты УЕФА сегодня получили возможность оценить качество поля, инфраструктуру стадиона, возможность ведения видеотрансляций, уровень безопасности для зрителей и другие моменты. Согласно регламенту стадион перед проведением матча должен пройти аккредитацию комиссии УЕФА, для чего арена должна принять официальную игру в присутствии не менее 15 тысяч зрителей.

За матчем наблюдали несколько тысяч казанцев, а также президент ФК «Рубин», Мэр Казани Ильсур Метшин. Свои команды приехали поддержать нижнекамские и нижегородские болельщики. Все они получили бесплатный билет в кассах стадиона «Казань-Арена» и право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта в день проведения матча.

В честь первого футбольного матча на стадионе «Казань-Арена» для болельщиков была организована призовая лотерея. В течение игры были разыграны фирменная атрибутика клуба, билеты на предстоящий матч «Рубин» - «Ливерпуль», бытовая техника и главный приз – автомобиль. Призы вручали капитан «Рубина» Олег Кузьмин, вратарь Сергей Рыжиков и полузащитник Гекдениз Карадениз. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий