(Город Казань KZN.RU, 2 ноября). В день проведения футбольного матча «Рубин» - «Ливерпуль», 5 ноября, на стадионе «Казань Арена» для зрителей будет организована развлекательная программа и размещены фудкорты с горячим питанием. О подготовке стадиона к массовому приему болельщиков сегодня на деловом понедельнике рассказал заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов.

Матч «Рубин» - «Ливерпуль» начнется на стадионе «Казань Арена» в 21.00, а развлекательная программа будет организована за 2 часа до начала матча. «Оказавшись внутри стадиона, зрители попадут на небольшую ярмарку, где с 19.00 начнется торговля сувенирами с атрибутикой футбольных клубов «Рубин» и «Ливерпуль». На четырех трибунах стадиона будет организовано горячее питание. В 15-минутный перерыв нам нужно будет обслужить максимальное количество гостей. Для этого будет работать 200 стационарных и 16 мобильных фудкортов. Обслуживать гостей будут более 300 человек», - сообщил Иван Кузнецов. Также предстоит накормить 150 волонтеров, представителей СМИ и детей, которые перед началом матча выйдут на поле.

По мнению Мэра столицы РТ Ильсура Метшина, в Казани необходимо прививать традицию семейного посещения футбольных матчей. Для этого на стадионах города должны быть созданы комфортные условия. «В день проведения матча на стадионе «Казань Арена» будет одновременно находиться 45 тысяч зрителей, для нас это испытание в плане охраны порядка и работы общественного транспорта. Все должно быть организовано на достойном уровне. Мы хотим видеть заполненные трибуны. Важно прививать традицию посещения футбольных матчей семьями, мы должны научиться болеть. Недалек тот день, когда 45-тысячный стадион будет петь стоя. В скором будущем мы это испытаем», - выразил уверенность Мэр и призвал гостей и жителей Казани стать участниками предстоящего футбольного праздника.

Фото с сайта rubin-kazan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий