В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве на почве ревности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Михаила Шумкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 14 октября 2015 года, в городе Нижнекамске в одном из домов по улице 30 лет Победы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Шумков поругался на почве ревности с 31-летним соседом. Ранее обвиняемый на несколько месяцев уходил от жены и в это время та встречалась с потерпевшим. Увидев, что сосед вместе с его женой возвращаются домой держась за руки, Шумков вооружился деревянной ножной от стула и избил ею соседа. В ту же ночь он нанес мужчине не менее 12 ударов ножом и перерезал ему горло. В результате потерпевший скончался на месте.

Вину мужчина признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий