(Город Казань KZN.RU, 8 ноября). «Рубин» со счетом 2:0 одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче 15-го тура Чемпионата России. Важнейшую победу казанцам принесли два точных удара Гекдениза Карадениза в каждом из таймов.

Начало матча не отличилось высоким темпом игры, команды присматривались друг к другу. «Рубин» больше владел мячом, но первый опасный момент создали гости. На восьмой минуте Алан Чочиев прострелил слева и Дмитрий Ятченко пробил в штангу метров с пяти.

Постепенно наша команда окончательно прибрала инициативу к своим рукам. Серия штрафных ударов оказалась безрезультатной – штатному исполнителю стандартов всякий раз немного не хватало точности.

На 38-й минуте быстрая атака рубиновых завершилась красивым голом. Олег Кузьмин справа подал на дальний угол штрафной, у Гекдениза Карадениза было время подумать и прицелиться. Обводящий удар турка в дальнюю девятку оказался точным. Этот мяч определенно будет претендовать на лучший в туре, отмечает пресс-служба ФК «Рубин».

Во втором тайме обе команды прибавили в движении. «Рубин» неплохо комбинировал через мелкий и средний пас, под удар выходили Максим Канунников и Гекдениз Карадениз, но в створ не попадали. Гости из Самары сделали ставку на контратаки, мотором которых был реактивный француз Йоан Молло. В одном из эпизодов на 62-й минуте он ушел от Виталия Устинова и сделал передачу на набегавшего вторым темпом Алексея Померко, но удар последнего пришелся выше перекладины.

В заключительной четверти матча темп игры спал. Нашу команду, которая на неделе провела тяжелейший поединок против «Ливерпуля», такое положение вещей более чем устраивало. В конце матча хозяева поля поставили жирную точку в игре. Дубль оформил Карадениз, отправивший мяч в дальний угол ворот.