В преддвериях Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в центре Оренбурга прошли спортивные соревнования среди сотрудников полиции Оренбургской области. Полицейским СОБР, ОМОН, ДПС, УВО, УУП, уголовного розыска, следственных подразделений и ветеранам МВД пришлось соревноваться в ловкости, умении разбирать автомат "Калашникова" и пистолет "Макарова", одевать на скорость бронежилет и каску, а также в беге в противогазах и спасении раненных.

По окончании первого этапа соревнований лучшее время 2 минуты 58 секунд показали сотрудники ОМОН, вторыми стали следователи органов внутренних дел, которые получили за нарушение 10 дополнительных секунд, в результате чего уступили сотрудникам ОМОН 6 секунд. На третьей строчке расположились сотрудники полиции ППС преодолев первый этап за 3 минуты 11 секунд.

Во втором этапе сотрудники полиции состязались в перетягивание каната. По данному нормативу соревнование проходило по "Олимпийской системе" -  на вылет.

В полуфинале сотрудники полиции ДПС, оказались сильнее участковых уполномоченных полиции, а  следователи следственных подразделений органов внутренних дел сильнее сотрудников вневедомственной охраны.

В финале полицейские дорожно-патрульной службы перетянули команду следователей и в данном этапе конкурса стали лучшими.

В ходе подсчета балов за два этапа конкурса первыми стали следователи органов внутренних дел, второе место у команды дорожно-патрульной службы, третье у сотрудников полиции вневедомственной охраны.

Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, поздравил победителей и вручил им кубки и ценные подарки. Также кубок участника соревнований из рук генерал-майора полиции Михаила Давыдова получила команда ветеранов МВД России.

По окончании мероприятий Михаил Давыдов сказал: "Окончен спортивный праздник и подводя итоги, хочется выразить всем благодарность, кто принимал в нем участие. Надеюсь, что сегодня была заложена хорошая традиция, которая обязательно получит свое продолжение. А самое главное, что сотрудники полиции Оренбургской области встречают свой профессиональный праздник сплоченным, физически подготовленным коллективом единомышленников и я убежден, что так будет всегда".

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий