С банковских карт оренбуржцев продолжают пропадать деньги

В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратились двое жителей города 35 и23 лет с заявлениями о хищении денежных средств с принадлежащих им банковских карт. Сотрудниками полиции было установлено, что на оба мобильных устройства были подключены различные приложения, о списании денежных средств в сумме 60 000 и 8000 рублей потерпевшие узнали по средством смс-сообщений.

В настоящее время по фактам краж денежных средств с лицевых счетов потерпевших, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступлений.

Уважаемые граждане! Во избежание фактов хищения денежных средств с банковских карт, сотрудники полиции убедительно просят Вас быть предельно осторожными в обращении с картами. Не доверять их чужим людям, не делиться информацией о своем лицевом счете с незнакомыми и малознакомыми людьми, и при смене мобильного номера телефона отключать услугу «Мобильный банк».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий