В Республике Башкортостан бывший инспектор ДПС признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему инспектору ДПС. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года инспектор во время патрулирования дороги у села Шингак-Куль остановил автомобиль марки ВАЗ 21213 с водителем, который находился в состоянии опьянения, что и было выявлено при снятии показаний алкотестера. Вместо составления протокола о совершении административного проступка за управление транспортом в состоянии опьянения инспектор ДПС потребовал взятку в размере 15 тысяч рублей. Нарушитель согласился, но все же сообщил о случившемся в правоохранительные органы. При получении 8 тысяч рублей злоумышленник был задержан с поличным. 

Судом ему назначен штраф в размере 320 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий