(Город Казань KZN.RU, 14 ноября, Ирина Смирнова). В столице Татарстана будет объявлен конкурс на лучшую и худшую управляющую компанию, которые задействованы в зимней уборке дворовых территорий. С такой инициативой выступил сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города отметил, что своевременная благодарность за качественный труд и поощрения за него очень важны. «Многие жители знают дворников по имени-отчеству, наперебой благодарят их за работу. Таких сотрудников нужно стимулировать, в том числе через различные конкурсы, - сказал И.Метшин. – Людям всегда приятно, что их труд видят не только жители, но и руководители управляющих компаний, района, города».

Есть и такие, которым, по словам Ильсура Метшина, хочется вручить лопаты, «чтоб мели и скребли почище». Именно самые неубранные дворы станут основным критерием для оценки работы управляющей компании. «Те подрядные организации, которые окажутся в подвале таблицы, не будут допущены к летнему содержанию. Мы эти подрядные организации, управляющие компании будем менять», - подчеркнул глава города.

Мэр поручил руководителю Исполкома, главам районов в недельный срок подготовить предложения для проведения конкурса. Его итоги будут подводить ежемесячно и по окончании зимнего периода. «Мы должны знать и лучших, и худших. Должны уметь вовремя благодарить за работу. А благодарить есть кого. С учетом развития информационных технологий славу о тех, кто справляется со своей работой на «отлично», и тех, кто не справляется вовсе, мы сможем распространить очень быстро», - отметил И.Метшин. «Главы районов будут вручать лучшему пряник, а тем, кто плохо работает, – черную лопату. Покрасить и вручить руководителю управляющей компании», - резюмировал Мэр. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий