В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве пенсионера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего Сергея Лукина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

По версии следствия, 14 ноября 2015 года подозреваемый приехал в деревню Островка Муслюмовского района в гости к бабушке с дедушкой и стал распивать с последним спиртные напитки. В какой-то момент между Лукиным и его 67-летним родственником произошел конфликт из-за претензий молодого человека на дом стариков. В результате подозреваемый ударил по голове, находившуюся в соседней комнате 61-летнюю бабушку, и когда та потеряла сознание, нанес деду около 60 ударов ножом и горлышком от разбитой бутылки по различным частям тела, в результате чего последний скончался на месте.

Спустя некоторое время очнувшаяся бабушка обнаружила мертвого супруга и спящего внука. Затем она разбудила молодого человека, после чего тот вызвал на место сотрудников полиции.

Причастность к совершению преступления он не признал, сообщив, что не помнит произошедших событий. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него муры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий