Казанские водители пассажирского транспорта обменяли свои сигареты на конфеты

(Город Казань KZN.RU, 19 ноября). Казанские водители пассажирского транспорта обменяли свои сигареты на конфеты. В Международный день отказа от курения в столице Татарстана прошла профилактическая акция, направленная на отказ от вредной привычки.

Сегодня курящим водителям городского пассажирского транспорта напомнили о вреде курения, а также выдали взамен сигарет конфеты. Чтобы охватить большее количество водителей, работающих на линии, акцию провели на трех остановочных пунктах: станции метро «пл.Г.Тукая», «Ул.Парина» по ул.Мавлютова и «Разъезд Восстания».

Несмотря на то, что акция «Обменяй сигарету на конфету» является ежегодной, работа с водителями пассажирского транспорта по отказу от курения ведется постоянно. «Вроде бы шутливая акция, но это является большим стимулом для водителей хотя бы на некоторое время отвлечься от пагубной привычки. На каждом пассажирском предприятии есть данные о водителях-курильщиках. Мы знаем, кто курит, кто бросил, и кто не может справиться с этой привычкой», – говорит зампредседателя Комитета по транспорту Исполкома Николай Стукалов.

Напомним, с 9 ноября в Казани проходит месячник по борьбе с курением и недопущению разговоров по мобильному телефону водителями городского общественного транспорта. В период действия месячника для оперативного реагирования на обращения граждан в круглосуточном режиме работает горячая линия 275-30-50.

По словам Николая Стукалова, есть уже первые результаты месячника. «Выявлено несколько случаев курения на рабочем месте, к водителям предприняты административные меры вплоть до 100%-го лишения премии за текущий месяц. Есть случаи, когда водители, которые не могут отказаться от курения, пишут заявления об уходе. Директора пассажирских предприятий приняли общее решение, что при повторном нарушении сотрудника будут увольнять. Информация доведена до всех водителей, они ознакомлены под роспись. Отказ от вредной привычки среди водителей всячески поощряется. Всего же, начиная с 2006 года, на автотранспортных предприятиях города от вредной привычки отказались более 500 человек», - сказал зампредседателя Комитета по транспорту.

Фото с сайта televid.by

(ГЗ)


 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий