(Город Казань KZN.RU, 19 ноября). Сегодня в зале заседаний парламента состоялось тринадцатое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. В работе сессии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев, Мэр Казани Ильсур Метшин, члены Правительства и приглашенные.

Президиум внес на рассмотрение парламентариев 38 вопросов, в том числе 9 проектов законов Республики Татарстан и 23 – федеральных законопроектов и законодательных инициатив законодательных собраний субъектов РФ. В начале заседания председатели парламентских комитетов внесли на рассмотрение новые вопросы. Таким образом, скорректированная повестка дня тринадцатого заседания Государственного Совета РТ включила 46 вопросов.

В ходе заседания во втором и третьем чтении был принят законопроект о бюджете республики на 2016 год, к которому в ходе широкого обсуждения поступило 280 поправок. Социальная составляющая основного финансового закона республики достигла 70%. Парламентарии сохранили в прежнем объеме финансирование по всем основным республиканским программам. Теперь принятый закон о бюджете будет направлен на подписание Президенту Татарстана, и после опубликования вступит в силу. Традиционно совместно с проектом бюджета республики на 2016 год в Госсовете рассмотрели и проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме того, Рустам Минниханов выступил с предложением о создании рабочей группы из депутатов и представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ по выработке решения о перспективах введения платы за передвижение большегрузов по региональным дорогам. Ответственным за формирование рабочей группы назначен комитет Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству, возглавляемый Рафисом Бургановым. В ходе заседания также были избраны мировые судьи, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий