В Республике Татарстан подросток обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

Собранные в следственном отделе по Кировскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что вечером 2 сентября 2015 года в городе Казани подросток получил от неустановленного лица сообщение с номером электронного кошелька, на который необходимо было внести 1 500 рублей для последующего приобретения наркотиков. Перечислив деньги, злоумышленник получил сообщение с адресом местонахождения наркотического средства. После этого, возле одного из домов на переулке Межевой, он обнаружил предназначенную для него смесь, содержащую наркотическое средство массой 0,27 грамма. Спустя некоторое время несовершеннолетний был задержан сотрудниками полиции.

Вину подросток признал. Кировский районный суд города Казани приговорил подростка к 2 годам лишения свободы условно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также