«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжает работу по снижению дебиторской задолженности абонентов. По заявлению ресурсоснабжающего предприятия  возбуждено уголовное дело в отношении ТСЖ «Искра». По данным следственных органов,  товарищество собственников жилья  умышленно  занижало показания  общедомовых  приборов учёта по расходу холодной воды в многоквартирных домах.  Имущественный ущерб, причинённый  «Оренбург Водоканалу», составил более 220 тысяч рублей. 

- В текущем году судебные иски подготовлены и в  отношении 850 абонентов. Он и не оплачивалипоставляемые услуги в течение 3 месяцев, общая сумма их долга составила 351  миллион  рублей. Только в октябре подан 61 иск на сумму более 16 миллионов рублей, - говорит коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

Ещё 1 825 абонентов оповещены о задолженностипо телефону. Данные потребителине производили оплату за потребленные ресурсы уже два  месяца и предприятие  вправе применить к ним меры претензионно-искового характера.

Алексей Марков также напомнил, что рассчитаться с долгами за холодное водоснабжение и водоотведение  можно в рассрочку. График платежей абонентам составят в офисе предприятия по адресу: ул. Потехина, 41.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий