Сотрудники муниципального автономного учреждения города Тольятти признаны виновными в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору и начальнику хозяйственного отдела муниципального автономного учреждения города Тольятти  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее МФЦ) Игорю Власенко и Алексею Хрулину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 24 декабря 2014 года Власенко получил через посредника - Хрулина, взятку в виде денежных средств в размере 604 тысячи рублей от представителя ООО за подписание платежных поручений на перечисление денежных средств на расчётный счет указанного общества и бездействие по выявленным в процессе выполнения ремонтных работ здания МАУ «МФЦ» нарушений. 

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области.

Приговором федерального суда Центрального района города Тольятти Власенко и Хрулину назначено наказание в виде лишения свободы сроком по 5 лет каждому, со штрафом в размере по 36 миллионов рублей в доход государства. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также