Мировой судья судебного участка № 1 Новосергиевского района вынес приговор  ранее судимому местному жителю 48-летнему Александру Зотову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ).

В суде установлено, что в мае 2015 года Зотов был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья лишил его права управлять транспортными средствами на 1,5 года.

Спустя 3,5 месяца сотрудники полиции вновь задержали Зотова с признаками алкогольного опьянения в момент управления автомобилем ВАЗ-21110. В этот раз мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него был составлен административный протокол и  возбуждено уголовное дело.

По результатам его рассмотрения суд приговорил Зотова к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на 2 года лишил подсудимого права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий