Главы городских округов привлечены к ответственности за плохую работу в снегопад

С 21 по 23 ноября 2015 года в учреждения здравоохранения города Оренбурга обратилось свыше 80 горожан с различными травмами, полученными в результате падений на улицах из-за заснеженности, а затем гололедицы. Кроме того, за указанный период примерно на треть (с 80 до 110) возросло количество дорожно-транспортных происшествий.

Неблагоприятная дорожная обстановка явилась следствием непринятия своевременных мер по уборке улично-дорожной сети и придомовых территорий организациями ЖКХ.

В целях исправления ситуации и недопущения подобных фактов в оставшийся зимний период органы прокуратуры скоординировали работу всех заинтересованных органов и служб.

В результате отделение ГИБДД МУ МВД «Оренбургское» возбудило в отношении глав городских округов административные дела по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). В настоящее время по ним проводится административное расследование.

Прокуроры Ленинского и Дзержинского районов города в превентивных целях объявили указанным должностным лицам предостережения о недопустимости нарушений законодательства.

Не подменяя работу контролирующих органов, прокурор областного центра информировал Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области о 7 городских предприятиях ЖКХ, своевременно не принявших мер по уборке территорий.

Вопросы безопасности дорожного и уличного движения, содержания объектов городской инфраструктуры в зимний период в надлежащем состоянии остаются на контроле в органах прокуратуры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий