Общественники озабочены возможной угрозой пожара на территории поселка Каменная Сарма.Несанкционированная свалка отходов пиломатериалов находится в Бузулукском районе, в непосредственной близости от хвойных насаждений. Обеспокоенные жители обратились в региональное отделение ОНФ, поскольку индивидуальный предприниматель не реагирует на замечания и складирует отходы древесины на территории села, в непосредственной близости от жилых домов.

«На отправленный в Бузулукскую межрайонную прокуратуру запрос мы получили письменный ответ об устранении всех нарушений, но на деле он оказался формальной отпиской, – сказал член регионального штаба ОНФ Владимир Данильчук. – Заявитель обращения нам сообщил, что отходы пиломатериалов лежат на том же месте. В подтверждение были присланы фотографии. В беседе с представителем надзорного ведомства выяснилось, что сотрудники Бузулукской межрайонной прокуратуры не выезжали на место, ответ на наше обращение был подготовлен на основании данных, предоставленных сотрудниками отдела надзорной деятельности по Бузулуку и Бузулукскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Оренбургской области».

Во избежание возникновения чрезвычайной ситуации региональное отделение ОНФ обратилось к прокурору области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

В августе 2015 г. в Кувандыкском районе произошел пожар в селе Васильевка. Были эвакуированы 200 жителей, никто не пострадал. Для ликвидации пожара было привлечено более 120 спасателей и около 50 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 МЧС России и два самолета Ил-76 Минобороны России, которые сбросили на горящее село более 80 т воды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий