Начальник отдела МВД России по Новоорскому району поблагодарил 10-летнего ученика Школы №4 поселка Новоорск Александра Павлова за помощь 5-летнему потерявшемуся ребенку. Школьник увидев плачущего ребенка не оставил его в беде. Он выяснил, что тот потерялся и не может найти дорогу домой. Александр Павлов довел его до дома, но им никто не открыл дверь. Тогда он решил отвезти 5-летнего мальчика в полицию.

После того как школьник привел мальчика в полицию, сотрудником по делам несовершеннолетних было установлено, что мальчика мама отвела в детскую юношескую спортивную школу, а по окончании занятий его никто не забрал. Он решил добраться до дома сам, но заблудился.

Сотрудники полиции провели розыскные мероприятий и установили место нахождение матери ребенка. Выяснилось, что она уже разыскивает сына. Несмотря на свое смятение, женщина поблагодарила Сашу за его неравнодушие и смелость. По сути ведь, благодаря ему была успешно проведена спасательная операция.

Сотрудники полиции специально для того, чтобы встретиться с Александром Павловым и вручить ему награду от имени начальника ОМВД России по Новоорскому району Андрея Ерёмина пришли в школу. Под громкие аплодисменты учеников и педагогов на общешкольной линейке старший инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Лебедева и начальник штаба Василий Гришин вручили ему почетную грамоту и ценный подарок.

Отличная гражданская позиция, ничего не скажешь! Сознательная, несмотря на возраст. Достойная подражания. Хотелось бы, чтобы вокруг нас было больше таких людей: и среди детей, и среди взрослых, в своем выступлении отметила старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Новоорскому району Наталья Лебедева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий