Молодая девушка после употребления суррогатного алкоголя впала в кому

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту доставления в состоянии комы в медицинской учреждение местной жительницы, 1978 года рождения, которой поставлен диагноз отравление метанолом тяжелой степени, возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшая 24 ноября 2015 года со своим знакомым употребила жидкость из бутылки с наименованием «виски», объемом 1 литр, которую ее знакомый приобрел с рук. 25 ноября потерпевшая впала в кому и доставлена в медицинское учреждение, в настоящее время медицинскими работниками ее состояние оценивается как критическое.

В результате неотложно проведенных следственных действий установлен и задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации житель города Новотроицка, 1989 года рождения, незаконно сбывший спиртосодержащую продукцию, употребленную  потерпевшей. В жилище подозреваемого произведен обыск и изъяты емкости со спиртосодержащей жидкостью, в том числе бутылка с наименованием «виски», идентичная приобретенным потерпевшими.

Напомним, что в городе Гае, произошел аналогичный случай отравления суррогатами алкоголя, разлитого в бутылки с наименованием «виски» того же производителя, повлекший 2 смертельных исхода 27 ноября 2015 года. По подозрению в совершении указанного преступления следственной группой, во взаимодействии с оперативными службами управления внутренних дел области, задержано 2 лица, в ходе обысков изъято свыше 27 тыс. бутылок предположительно суррогатного алкоголя.

Расследование уголовных дел продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий