За три года количество пьющих на работе сотрудников оренбургских компаний сократилось вдвое

Служба исследований компании HeadHunter совместно с порталом Работа Mail.Ru выяснили, что с 2012 года, когда проводилось аналогичное исследование, доля выпивающих на работе жителей Оренбургской области снизилась в два раза.

По результатам исследования, в почти вдвое увеличилось количество полностью непьющих коллективов, работающих в Оренбуржье. Если в 2012 году их было только 15%, то в 2015 стало 29%.

Те из опрошенных работников оренбургских компаний, кто продолжает выпивать на работе, согласно исследованию, за три прошедших года стали делать это реже. В 2015 году 74% выпивающих на работе заявили: «Я позволяю себе алкоголь на работе реже раза в месяц». В 2012 году на аналогичный вопрос дали ответ 58%. Вероятно, это те, кто в 2012 году отвечал, что выпивает не реже раза в месяц.

За прошедшие годы руководство в рабочих коллективах оренбуржцев стало строже относиться к спиртным напиткам. Если в 2012 году только 3% участников опроса отвечали, что руководство запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 7% местных респондентов.

По сравнению с 2012 годом, тройка лидеров среди алкогольных напитков не изменилась: в число излюбленных напитков входят шампанское и вино (46% и 42%, соответственно), а также коньяк (33%). За три прошедших года более востребованными напитками стали ром (11% в 2015 году и только 3% в 2012 году) и виски (популярность выросла до 24%). А вот популярность пива постепенно снижается.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий