В городе Сызрань трое местных жителей, подозреваются в убийстве

Весной 2015 года ушел из дома и не вернулся 39-летний мужчина. В ходе проверки по факту его безвестного исчезновения, было установлено, что он  проживал один в   частном доме, вел антиобщественный образ жизни, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. В конце декабря 2014 года указанный мужчина обращался к 36-летней знакомой своей покойной сестры, которая занималась сделками с недвижимостью, с просьбой продать дом, в котором он проживал. С января 2015 года в данном доме стал проживать знакомый женщины (риэлтора) - мужчина, 1978 года рождения, а с марта 2015 года пропавший мужчина перестал выходить на связь, его телефон был отключен. Также было установлено, что частный дом в июле 2015 года был оформлен в собственность указанной женщины. Поле этого сотрудники правоохранительных органов стали проверять личность риэлтора и собирать информацию о ее профессиональной деятельности, выяснилось, что данная гражданка занималась продажей нескольких квартир, собственники которых безвестно пропали. Кроме того, в июле 2015 года на окраине села Жемковка Сызранского района было обнаружено тело указанного выше 36-летнего мужчины, который с января 2015 года проживал в частном доме с пропавшим 39-летним гражданином.

В связи с тем, что на теле 36-летнего потерпевшего были обнаружены колото-резаные ранения, по данному факту  следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела, по подозрению в совершении убийства были задержаны: 36-летняя женщина – риэлтор и двое ее знакомых мужчин, 1988 и 1989 года рождения. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в убийстве. Кроме того, в рамках уголовного дела будет проверена их причастность к убийству еще трех пропавших мужчин, 1985, 1976 и 1970 года рождения.

В настоящее время  проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий