В Республике Башкортостан местный житель подозревается в покушении на дачу взятки следователю

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Управления по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 19-летнего Дмитрия Жиляева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

По версии следствия, утром 9 октября 2014 следователь следственной службы УФСКН России по Республике Башкортостан вызвал подозреваемого в незаконном обороте наркотиков Жиляева по телефону в отдел по г. Белебей следственной службы УФСКН России по Республике Башкортостан для проведения следственных действий. В ходе телефонного разговора Жиляев предложил следователю взятку в размере 8 тысяч рублей за переквалификацию его действий и изменению статуса с подозреваемого на свидетеля, то есть за совершение должностным лицом заведомо незаконного действия. 16 октября 2015 года при выполнении очередного следственного действия Жиляев снова предложил ему взятку, а 22 октября 2015 года несмотря на разъяснения о незаконности его действий Жиляев, находясь в кабинете следователя вложил 5 тысяч рублей в папку-скоросшиватель на рабочем столе следователя. Следователь следственной службы УФСКН России по Республике Башкортостан сообщил о совершении преступления руководству, и злоумышленник был задержан сотрудниками ОСБ УФСКН России по Республике Башкортостан. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий