(Город Казань KZN.RU, 16 декабря). В Татарстане завершился второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». На «телефон доверия» Управления наркоконтроля Татарстана, наркодиспансера РТ и других профильных ведомств поступило 189 звонков от жителей республики.

Татарстанцы активно сообщали наркополицейским о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ на территории республики. В период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» возбуждено свыше 30 уголовных дел, составлено 49 протоколов об административных правонарушениях.

Большое количество обратившихся (58%) консультировались по поводу лечения и реабилитации наркопотребителей. В результате 11 граждан добровольно изъявили желание пройти курс избавления от наркотической и алкогольной зависимости.

Жители Татарстана не оставили без внимания и интернет-пространство. Наряду с республиканским проектом «Net-контент», направленным на выявление электронных ресурсов, наполненных противоправным контентом, на «телефон доверия» Управления наркоконтроля поступали звонки в отношении сайтов, распространяющих незаконную информацию.

О фактах незаконного оборота наркотиков жители могут сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». На постоянной основе работает «телефон доверия» Управления ФСКН России по РТ 273-43-45 и интернет-сайт управления: http://ufskn.tatar.ru, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий