(Город Казань KZN.RU, 21 декабря, Ксения Швецова). В Казани, в минувшие выходные прошли заключительные соревнования Спартакиады муниципальных и государственных служащих Республики Татарстан. В четвертый раз первое место в них заняла команда муниципального образования города Казани. Победа в Спартакиаде доказывает, что Казань по праву считается спортивной столицей России. Такое мнение высказал Мэр города Ильсур Метшин на прошедшем сегодня деловом понедельнике.

«Приятно видеть наших коллег не только в обычных офисных костюмах, а в спортивной форме. Эта победа – еще одно доказательство того, что мы не просто декларируем себя как спортивная столица, а доказываем это, - считает И.Метшин. – Очень важно, чтобы мы не на словах, а на деле пропагандировали здоровый образ жизни, были лучшими не только в работе, но и в спорте. Это хороший залог работоспособности».

Как рассказала председатель Комитета физкультуры и спорта Исполкома города Светлана Вострикова, соревнования проходили по восьми видам спорта: лыжным гонкам, волейболу, футболу, бадминтону, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам и плаванию.

«С каждым годом все большее количество структурных подразделений Исполнительного комитета Казани принимают активное участие в мероприятии, за что я хочу их поблагодарить», - отметила С.Вострикова. В качестве приза победители получили два миллиона рублей, которые будут использованы для строительства спортивной площадки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий