22 декабря 2015 года в библиотеках Оренбургской области стартовала новая культурно-образовательная акция «Книгочай для книгочеев», которая стала достойным завершением Года Литературы в Оренбуржье. Её инициатором выступило Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области. Целью акции является поддержка литературного процесса, пропаганда чтения, развитие библиотечного и книжного дела, а также организация новых форматов проведения свободного времени.

П-Покровская сельская модельная библиотека присоединилась к культурно-образовательной акции «Книгочай для книгочеев».

Разнообразная программа проведения акции в П-Покровской сельской модельной библиотеке не оставила равнодушными никого из читателей. Практически весь день библиотекари проводили с детьми самых разных возрастов разнообразные мероприятия, не испугала наших читателей даже погода: шел дождь, гололедица, туман, ребятишки гурьбой бежали в библиотеку.

Читатели библиотеки познакомились с Книжно-иллюстративными выставками, поучаствовали в «литературных кроссвордах», в онлайн-викторинах, в составлении онлан–пазлов, в конкурсах –чтецов, в фото-конкурсе « Я и моя любимая книга», в мастер-классе по составлению буктрейлеров, в просмотре мультфильмов для детей.

С интересом знакомились с книгами краеведческого содержания, рассказывали о своих любимых книгах. Библиотекари рассказали ребятам о новых книгах, подаренных писателями и поэтами нашей области.

Даша Федорова, Даша Резепкина никак не хотели расставаться со своими любимыми книгами...

Праздник удался и впереди у нас Новогодние и Рождественские мероприятия.

В заключении акции - праздничное чаепитие!

Филиппова В.М., заведующая П-Покровской сельской  модельной библиотекой

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий