2039 жителей Оренбуржья оформили паспорта за час

В УФМС России по Оренбургской области подвели итоги проводимой с 03.06.2015 г. ежемесячной акции «паспорт за час». Напомним, что по условиям акции, 23 декабря 2015 года в течение первой половины рабочего дня, каждый гражданин Российской Федерации, проживающий по месту своей постоянной регистрации в городах и районах Оренбургской области, обратившийся за обменом паспорта гражданина Российской Федерации в связи с достижением возраста 20, 45 лет, а также изменением установочных данных в подразделения УФМС России по Оренбургской области, которые ранее выдали ему паспорт, по месту регистрации, смогли получить данную госуслугу в течение часа. Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области проводит такую акцию уже не в первый раз.

Сегодня подразделениями УФМС России по Оренбургской области оформлено «паспортов за час» - 194. Всего за текущий период 2015 года «паспортов за час» - 2039; в ускоренном порядке - 2037.

Данная государственная услуга оказалась очень востребованной, в дальнейшем планируется продолжить проведение акции «паспорт за час» и даже расширить диапазон ее возможных участников, добавив возможность замены паспорта гражданина Российской Федерации в связи с непригодностью для дальнейшего использования.

29.10.2015 года УФМС России по Оренбургской области для жителей города Оренбурга объявило акцию "Заграничный паспорт всего за 20 дней". Акция проводилась в ноябре и декабре 2015 года.

За период проведения акции с заявлениями о выдаче заграничных паспортов обратилось 891 гражданин Российской Федерации из них 628 граждан с заявлением о выдаче заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий