"Мегафон" оштрафовали за незаконную аренду

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил  заявление заместителя регионального прокурора о привлечении публичного акционерного общества «Мегафон» (г. Москва) к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Проведенная в октябре 2015 года прокурорская проверка показала, что  на территории исправительной колонии № 11 на ст. Губерля г. Новотроицка в помещении одного из зданий находится принадлежащее ответчику оборудование связи, а на крыше – антенна.

Указанное здание является объектом федеральной собственности, переданным исправительному учреждению для использования на праве оперативного управления.

Ранее помещения здания передавались ПАО «Мегафон» по заключенному в августе 2014 года договору аренды со сроком действия до апреля 2015 года. По истечении данного периода учреждение обращалось к ответчику с уведомлением о необходимости демонтировать оборудование.

В настоящее время федеральное здание незаконно используется коммерческой организацией – без согласия Росимущества и в отсутствие надлежаще оформленных документов.

Прокурор в судебном порядке доказал вину ПАО «Мегафон» в совершении административного правонарушения. За допущенные нарушения закона арбитраж назначил юридическому лицу административный штраф в размере 20 тыс. 500 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий