(Город Казань KZN.RU, 26 января). В Казани, 18 января стартовал районный этап конкурса «Учитель года». Городской этап, в котором примут участие победители районного, стартует в столице Татарстана 5 февраля и продлится до 18 февраля.

В этом году конкурс будет проводиться по нескольким номинациям: «Учитель-предметник гуманитарного цикла»; «Учитель-предметник естественно-научного и физико-математического циклов»; «Учитель татарского языка и литературы»; «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения»; «Классный руководитель»; «Педагог-психолог»; «Педагог дополнительного образования»; «Преподаватель-организатор по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Как и в прошлом году вновь будет номинация «Ветеран-педагог».

Кстати, в этом году впервые будут соревноваться молодые учителя в номинации «Педагогический дебют», сообщает Управление образования Исполкома Казани.

Конкурс «Учитель года» проводится в целях повышения престижа и статуса учителя в обществе, профессионального развития учительства и его социальной активности, повышения открытости образования, а также распространения передового педагогического опыта.

Принять участие в общегородском этапе конкурса могут педагогические работники образовательных организаций города, имеющие стаж работы не менее 5 лет (это требование не относится к номинации «Педагогический дебют»), ставшие победителями и призерами районных конкурсов. Возраст участников ограничений не имеет.

Конкурсные мероприятия будут разделены на два тура: заочный и очный. На первом этапе конкурсанты посоревнуются в «Интернет-ресурсах», на втором будут выступать перед конкурсной комиссией, которая оценит их эрудицию, научные знания, культуру речи и другие важные для педагога качества.

Объявление и награждение победителей конкурса состоится на торжественной церемонии в городской Ратуше. Всего по итогам конкурса 6 участников, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам обоих туров, объявляются лауреатами. Победитель и лауреаты конкурса привлекаются к работе в составе коллегиальных органов. Приказ, график проведения конкурса и Положения по номинациям можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Фото с сайта magopc.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий