Сегодня губернатор Юрий Берг находится в рабочей командировке на западе области. В селе Матвеевка он принял участие в открытии после капитального ремонта детского сада «Березка» на 83 места.

Глава региона осмотрел отремонтированное здание. Детский сад оборудован новой качественной мебелью, игровым и дидактическим материалом. В группах предусмотрены полы с подогревом. Для проведения занятий и праздников имеется просторный и светлый музыкально-спортивный зал. Технологическое оборудование в прачечной и пищеблоке  соответствует современным нормам и требованиям надзорных служб. На территории детского сада оборудованы площадки с игровыми комплексами, теневыми навесами и песочницами.

Ранее здание не соответствовало действующим санитарным нормам и правилам. В 2015 году в рамках соглашения был сделан капитальный ремонт здания с проведением противоаварийных мероприятий. Работы выполнены обществом с ограниченной ответственностью «ИМХОТЕП». На ремонт учреждения из бюджета области выделено 41,2 миллиона рублей, из муниципального бюджета – 4,6 миллиона рублей.

В Бугуруслане губернатор принял участие в открытии второго корпуса детского сада присмотра и оздоровления №1. Здание на 132 места, которое ранее использовалось под другие услуги, было возвращено в систему дошкольного образования.

Для детей созданы максимально комфортные условия пребывания: уютные групповые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы. Благоустроена территория детского сада: асфальтирован проезд вокруг здания, разбиты газоны, во дворе установлены беседки, периметр огорожен металлическим забором. Весной планируются дальнейшие мероприятия по озеленению территории: посадка деревьев и кустарников, разбивка клумб.

Реконструкция здания выполнена подрядной организацией ООО «ИМХОТЕП». Общий объем финансирования работ составляет 38,7 миллиона рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Юрий Берг также побывал в двух новых дошкольных группах, открытых при школах в селах Поникла и Нуштайкино Бугурусланского района с декабря 2015 года. 

Дошкольные группы, каждая по 20 мест, капитально отремонтированы при поддержке Правительства Оренбургской области. Групповые помещения укомплектованы детской мебелью и сертифицированным игровым оборудованием.

Ремонтные работы в Пониклинской средней общеобразовательной школе выполнялись ООО «Стройконтракт», на эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено 2,7 миллиона рублей. Ремонтные работы в Нуштайкинской основной общеобразовательной школе выполнялись ООО «Модуль». Из федерального, областного и муниципального бюджетов на эти цели было выделено 3,1 миллиона рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий