Количество уголовных дел, направленных ФСНП России в суд, в первом полугодии этого года возросло в два раза по сравнению с тем же периодом года прошлого

Сотрудники ФСНП России в первом полугодии этого года раскрыли около 12,2 тысячи налоговых и других экономических преступлений, число уголовных дел, направленных в суд, увеличилось в два раза по сравнению с первым полугодием прошлого года. Количество уголовных дел, направленных в прокуратуру, также выросло в два раза. Причем каждое третье из них возбуждено по преступлениям, совершенным организованными преступными группами либо совершенным в крупных и особо крупных размерах. Обвинительные приговоры вынесены в отношении почти 2,2 тысячи человек. На контроле у руководства ФСНП в настоящее время находятся около 500 наиболее важных межрегиональных дел, сумма ущерба по которым в ряде случаев достигает нескольких миллиардов рублей.

В Оренбургской области в течение первого полугодия этого года управлением ФСНП России по Оренбургской области было возбуждено 216 уголовных дел. 179 дел направлены в прокуратуру с обвинительным заключением, в том числе 83 уголовных дела, отнесенных к категории тяжких и особо тяжких. В результате совместных проверок специалистов УФСНП России по Оренбургской области и налоговых инспекций области в бюджеты всех уровней доначислено более 175 миллионов рублей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также