(Город Казань KZN.RU, 11 февраля). 19 февраля в Казанской Ратуше состоится Сретенский бал, посвященный 250-летию со дня рождения историка, писателя, основоположника русского сентиментализма Николая Карамзина. Бал пройдет по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

В программе: бальные танцы, игры, творческие номера, живая музыка, профессиональная фотосъемка с реквизитами. Для Казани Сретенский бал – традиционное мероприятие, в котором принимают участие православные молодежные объединения и организации.

Каждый понедельник в 18:00 в актовом зале храма преподобного Серафима Саровского (ул.Сафиуллина, 7) проходят репетиции классических бальных танцев. По средам в 18:00 молодежь репетирует в зале приемов Крестовоздвиженского собора Казанско-Богородицкого монастыря (ул.Большая Красная, 5), а по воскресеньям в 18:00 - в спортзале Казанской духовной семинарии (ул.Челюскина, 31а).

Генеральная репетиция состоится 17 февраля в 18.00 в здании семинарии. Обучать молодых людей танцевальному мастерству будет опытный хореограф и квалифицированный педагог. Занятия бесплатные, и посещать их могут все желающие. С собой обязательно нужно приносить сменную удобную обувь, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Телефоны оргкомитета для справок: 8-927-4949-007 (Артем), 8-909-3076-950 (Никита).

Фото с сайта tatarstan-mitropolia.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий