13 февраля оренбургская "Надежда" встречается с ногинским "Спартаком"

Этот матч, ранее запланированный на 14 февраля, был перенесен на день раньше (как и другие матчи этого тура) в интересах сборной России - чтобы у игроков появился дополнительный день для тренировок в составе национальной команды, которая сейчас борется за выход на Чемпионат Европы-2017.

На сегодняшний день ногинский "Спартак" занимает восьмую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги, имея в своем активе после 16 матчей 20 очков (4 победы и 12 поражений).

Крупно проиграв в первом туре в домашнем матче курскому "Динамо" (57:83), подмосковный клуб в гостях переиграл "Казаночку" (61:66), а затем в гостях у екатеринбургского УГМК потерпел сокрушительное поражение со счетом 120:41. Оправиться после такого удара ногинской команде не удалось, и на протяжении пяти туров "Спартак" не знал побед: проиграв дома красноярскому "Енисею" (55:67), ногинские баскетболистки уступили в гостях у ивановской "Энергии (70:52). А потом потерпели два разгромных гостевых поражения - от подмосковной "Спарты энд К" (97:49) и оренбургской "Надежды" (92:45). Проиграв дома московскому МБА (64:79), "Спартак" все же сумел выбраться из череды поражений. На своей площадке подмосковный клуб переиграл новосибирское "Динамо" (84:76) и московское "Динамо" (65:59). В 11 туре ногинский "Спартак" на своей площадке принимал вологодскую "Чевакату".

И, окрыленный последними победами, дал настоящий бой вологодской команде, которая очень уверенно выступает в нынешнем сезоне. Но сил не хватило, и "Спартак" уступил со счетом 80:85. Из пяти матчей, проведенных "Спартаком" в новом 2016 году, лишь в одной встрече ногинский клуб праздновал победу - в 15 туре "Спартак" на своей площадке переиграл "Энергию" (55:53). До этого в гостях у курского "Динамо" ногинскому клубу пришлось нелегко - матч завершился со счетом 96:53. После этого разгрома "Спартак" в домашнем матче не смог переиграть "Казаночку" (67:69) и проиграл в гостях у "Енисея" (79:70). И, наконец, в предыдущем туре "Спартак" крупно уступил дома "Спарте энд К" (67:89).

"Спартаку" жизненно необходимо в оставшихся матчах набрать максимально возможное количество очков. Ведь сейчас ногинская команда, находясь на 8 строчке турнирной таблицы, по сути балансирует на краю, рискуя не попасть в плей-офф турнира (напомним, порог регулярной стадии перешагнет лишь 8 команд). При этом, новосибирское "Динамо" и казанская "Казаночка" - ближайшие преследователи "Спартака" - сделают все возможное, чтобы обойти конкурента. Поэтому отступать "Спартаку" попросту некуда. И единственный шанс - биться на победу в каждом из оставшихся 6 матчах. Уверены, ногинские баскетболистки приложат все силы для победы. И нашей команде будет непросто переиграть соперника. Особенно, если вспомнить тот факт, что ногинский "Спартак" практически в каждом сезоне умудряется вклиниться в спор лидеров, "огорчив" кого-либо из будущих призеров чемпионата.
А потому - будем болеть за нашу команду!

Матч состоится 13 февраля в 17:00 (время оренбургское). 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий